пятница, 5 сентября 2014 г.

РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ ЧЕРЕЗ «БЕЛЫЙ ИНТЕРНЕТ»

МГТС с 1 сентября запускает новую услугу для родителей, обеспокоенных вопросом: какие сайты посещают их дети в свободное время?
Проблема защиты детей от всего нелицеприятного, что кроется в Интернете, волнует любого родителя. Сегодня с помощью нового сервиса «Белый Интернет» взрослые смогут контролировать Интернет-активность детей. Более того, сервис позволяет установить персональные настройки для фильтра контента. Сегодня в мире зарегистрировано 862 миллиона сайтов, и каждый день добавляется сто тысяч новых! Самостоятельно проконтролировать все это пространство невозможно, а с помощью «Белого Интернета» – без проблем! В его базе данных около 100 миллионов записей как на русском, так и на иностранных языках. Их пополнение происходит постоянно как на базе поисковых запросов опасного контента, так и запросов «Этот сайт опасен для моего ребенка» от пользователей МГТС, а также открытых источников международных организаций и сервиса WOT (сервиса категоризации и оценки потенциальных угроз сайтов).
Можно настроить работу сервиса так, что «Белый Интернет» пресечет даже случайную возможностью доступа к опасным сайтам.
Можно выбрать фильтрацию по возрасту ребенка. А можно и самостоятельно пополнить список «опасных сайтов». Необходимо отправить ссылку на подозрительные сайты в Личном кабинете для проверки, после ее проведения принимается решение вносить сайт в список опасных ресурсов или нет.
В МГТС уверены, что внедрение услуги «Белый Интернет» повысит безопасность работы в Интернете для несовершеннолетних.
Источник: http://www.vm.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий